8 (800) 775-75-33
Алтайский край
Выберите доставку или самовывоз
Условия доставки
Где мой заказ
Войти

Лоратадин-Акрихин на Алтае

Действующее вещество препарата Лоратадин-Акрихин
Кол-во единиц в упаковке
По популярности
Cначала дешевые
Cначала дорогие
Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт
Производитель: i
Действующее вещество: Лоратадин
Для товара доступны только аналоги
Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 10 шт
+5
X2
Производитель: i
Действующее вещество: Лоратадин
Цена
158 ₽
Для товара доступны только аналоги
Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 7 шт
Производитель: i
Действующее вещество: Лоратадин
Для товара доступны только аналоги

Аналоги

Кларитин 10 мг таблетки 10 шт
X2
+5
В наличии в 1 аптеке
146 ₽
Зиртек 10 мг/мл капли для приема внутрь 20 мл
X2
+5
В наличии в 1 аптеке
199 ₽
Ломилан 10 мг таблетки 10 шт
X2
+5
В наличии в 1 аптеке
150 ₽
Зиртек 10 мг таблетки 20 шт
X2
+10
В наличии в 1 аптеке
225 ₽
Зодак 10 мг/мл капли для приема внутрь 20 мл
X2
+10
В наличии в 1 аптеке
210 ₽

Инструкция по применению Лоратадин-Акрихин

Фармакокинетика
Фармакологическое действие
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования
Передозировка
Противопоказания к применению
Применение у детей
Ограничения для детей
Ограничения для пожилых пациентов
Применение при нарушениях функции печени
Ограничения при нарушениях функции печени
Применение при беременности и кормлении грудью
Ограничения при кормлении грудью
Ограничения при беременности
Применение при нарушениях функции почек
Ограничения при нарушениях функции почек
Условия хранения
Условия реализации
Особые указания
Побочное действие
Состав
Сертификаты
Проверено специалистом
фото специалиста
Грищенкова Юлия Владиславовна
Фармацевт (стаж 9 лет)

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Быстро и полностью всасывается их ЖКТ. Время достижения Cmax в плазме крови после приема препарата - 1.3-2.5 ч; прием пищи замедляет время достижения Cmax на 1 ч.

Связывание с белками плазмы - 97%. Css лоратадина и метаболита в плазме достигаются на 5 сут введения. Не проникает через ГЭБ.

Метаболизм и выведение

Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дезкарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6.

Выводится почками и с желчью. Т1/2 лоратадина - 3-20 ч (в среднем 8.4 ч), активного метаболита - 8.8-92 ч (в среднем 28 ч).

Фармакокинетика у особых групп пациентов

Cmax препарата в плазме крови у пожилых людей возрастает на 50%. Т1/2 лоратадина и активного метаболита у пожилых пациентов соответственно - 6.7-37 ч (в среднем 18.2 ч) и 11-38 ч (17.5 ч).

При алкогольном поражении печени Cmax и Т1/2 увеличиваются пропорционально тяжести заболевания.

У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Фармакологическое действие препарата Лоратадин-Акрихин

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.

Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Не влияет на ЦНС (т.к. не проникает через ГЭБ) и не вызывает привыкания.

Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. эритромицин, кетоконазол) ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и другие) при совместном применении с лоратадином увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не оказывая влияния на данные ЭКГ.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Лоратадин не усиливает действие этанола на ЦНС.

Режим дозирования препарата Лоратадин-Акрихин

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и Детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг (1 таб. или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мг (1 мерная ложка сиропа) 1 раз/сут.

При почечной недостаточности начальная доза составляет 10 мг через день.

При печеночной недостаточности начальная доза препарата составляет 5 мг/сут или 10 мг через день.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа.

Противопоказания к применению препарата Лоратадин-Акрихин

  • период лактации;
  • дети с массой тела менее 30 кг (для таблеток);
  • детский возраст до 2 лет (для сиропа);
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток);
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности, беременности.

Применение у детей

Противопоказано применение у детей с массой тела менее 30 кг (таблетки) и в детском возрасте до 2 лет (сироп).

Ограничения для детей

Применяется с осторожностью

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Ограничения при нарушениях функции печени

Применяется с осторожностью

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (выделяется с грудным молоком).

Ограничения при кормлении грудью

Противопоказан

Ограничения при беременности

Применяется с осторожностью

Применение при нарушениях функции почек

При почечной недостаточности начальная доза препарата должна составлять 10 мг через день.

Ограничения при нарушениях функции почек

Применяется с осторожностью

Условия хранения

Препарат в форме таблеток следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С; срок годности – 5 лет.

Препарат в форме сиропа следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 12° до 15°С; срок годности - 4 года.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Особые указания

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочное действие препарата Лоратадин-Акрихин

Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо.

У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия.

У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седативный эффект.

Состав препарата Лоратадин-Акрихин

Сироп в виде прозрачной жидкости от светло-желтого до желтого цвета, со слабым фруктовым запахом.

100 мл
лоратадин 100 мг

Вспомогательные вещества: сахароза - 35 г, пропиленгликоль - 20 г, бензойная кислота - 0.1 г, лимонная кислота - 0.3 г, этанол (спирт этиловый ректификованный) - 1.58 г, краситель тропеолин О - 0.001 г, ароматизатор апельсиновый - 0.08 г, вода очищенная - до 100 мл.

100 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой - пачки картонные.

Сертификаты

Сертификат Лоратадин-Акрихин
Сертификат Лоратадин-Акрихин
Сертификат Лоратадин-Акрихин
Сертификат Лоратадин-Акрихин
8 шт

Отзывы

Плюсы
дешевле чем в других аптеках.
Минусы
нет
Плюсы
Эффективное средство
Минусы
Нету
Комментарий
Классная вещь против насморка и заложенности носа
Плюсы
Цена
Минусы
Нету
Комментарий
Отличные таблетки. С первого вечернего приема перед сном удалось победить сезонную весеннюю аллергию. Хороший здоровый сон и все нормально на следующий день, пару раз чихнул только и немного заложен нос, не существенно. Буду дальше пользоваться этим лекарством, все ок!
Плюсы
-
Минусы
-
Комментарий
Хороший антигистаминный препарат.
5
(10 отзывов)
10
0
0
0
0
Картинка товара

Ответы на Частые вопросы по Лоратадин-Акрихин

По какой цене можно купить Лоратадин-Акрихин в аптеках Озерки на Алтае?

Цены на Лоратадин-Акрихин на Алтае зависят от выбранной аптеки. На данный момент цена препарата от рублей

Какая компания является производителем Лоратадин-Акрихин?

Препарат производит Акрихин ХФК.

Есть ли доставка препарата Лоратадин-Акрихин?

Да! Если вы проживаете на Алтае, вы можете заказать бесплатную доставку, если сумма заказа более 3000 рублей. Подробнее о доставке тут.

Есть ли на Лоратадин-Акрихин скидки и акции?

На данный момент скидки на препарат отсутствуют. Мы часто проводим акции - следите за новостями, чтобы успеть купить Лоратадин-Акрихин со скидкой.

Как хранить Лоратадин-Акрихин?

Препарат в форме таблеток следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С; срок годности – 5 лет.

Препарат в форме сиропа следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 12° до 15°С; срок годности - 4 года.

Скидка 200₽ по промокоду NEW200

Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ
Условия акции
Изображение мобильного магазина приложенийИзображение мобильного магазина приложенийИзображение мобильного магазина приложений
Изображение телефона
Изображение qr-кода
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Консультант