Для товара доступны только аналоги

Аналоги, подобранные фармацевтом
Смотреть все аналогиКальцекс таблетки упаковка контурная 500 мг 10 шт
Аналоги Ибупрофен
Показать все
аналоги ИбупрофенИнструкция по применению Кальцекс таблетки 500 мг 10 шт

Показания
- симптоматическое лечение острых респираторных заболеваний и "простудных" заболеваний (в составе комплексной терапии).
Фармакологическое действие препарата Ибупрофен
Действие этого комплексного препарата обусловлено его составляющими. Метенамин относится к классу антисептиков и дезинфицирующих средств, к группе альдегидов. Действие основано на способности препарата разлагаться в кислой среде с образованием формальдегида, который обладает в данном случае антисептическим и противовоспалительным свойствами.
Комплексная соль метенамина присутствует для восполнения дефицита ионов кальция, для уменьшения проницаемости сосудистой стенки (что характерно для любого воспаления).
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования препарата Ибупрофен
Передозировка
Симптомы: резкое раздражение конъюнктивы и слизистых оболочек дыхательных путей, диспепсические расстройства (тошнота, рвота, диарея), гломерулонефрит.
Лечение: рекомендуется прием тиоктовой кислоты, фолиевой кислоты, аскорбиновой кислоты, пиридоксина и препаратов никотиновой кислоты.
Противопоказания к применению препарата Ибупрофен
- гипоацидность желудочного сока;
- печеночная недостаточность;
- хроническая почечная недостаточность;
- беременность;
- период лактации;
- детский возраст;
- гиперчувствительность.
Применение у детей
Ограничения для пожилых пациентов
Применение при нарушениях функции печени
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при хронической почечной недостаточности.
Условия хранения
В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Условия реализации
По рецепту.
Побочное действие препарата Ибупрофен
Срок годности
Нозологии
- J10 - Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
- J06.9 - Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
Состав препарата Ибупрофен
Таблетки1 таб.
метенамина кальция хлорид 500 мг