8 (800) 775-75-33
Кемерово и область
Выберите доставку или самовывоз
Условия доставки
Где мой заказ
Войти

Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт

Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографииКОД ТОВАРА: 402771
X2
Двойные бонусы при заказе через приложение. Подробнее
Бренд:
Действующее вещество:
Лоратадин
 • 10 мг
Форма выпуска:
Таблетки
Количество в упаковке:
30
Производитель
Срок годности:
Длительный срок
Страна
Россия i
Цена:
334 ₽
Цена действительна только при заказе через сайт.
В наличии в 2 аптеках
Самовывоз

Забрать бесплатно из 2 аптек Кемерово

Доставка в Кемерово

Бесплатно для заказов от 3 000 ₽

От 250 ₽ — для заказов менее 3 000 ₽

Формы выпуска для Лоратадин-Акрихин

Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 6 аптеках
142 ₽
Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт
X2
В наличии в 3 аптеках
334 ₽

Инструкция по применению Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт

Описание
Состав
Применение
Источники аннотации Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт
Проверено специалистом
фото специалиста
Грищенкова Юлия Владиславовна
Фармацевт (стаж 9 лет)

Описание

Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические, с фаской.


Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.


Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.


Не влияет на ЦНС (т.к. не проникает через ГЭБ) и не вызывает привыкания.


Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.


Показания препарата Лоратадин-Акрихин

сезонный и круглогодичный ринит (в т.ч. поллиноз);

аллергический конъюнктивит;

крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

отек Квинке;

псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина;

зудящие дерматозы;

аллергическая реакция на укусы насекомых.

Состав препарата Лоратадин-Акрихин

1 таб.

лоратадин 10 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 75 мг, кальция стеарат - 2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 3 мг.

Применение

Препарат принимают внутрь.


Взрослым и Детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг (1 таб. или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз/сут.


Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мг (1 мерная ложка сиропа) 1 раз/сут.


При почечной недостаточности начальная доза составляет 10 мг через день.


При печеночной недостаточности начальная доза препарата составляет 5 мг/сут или 10 мг через день.

Аналоги Лоратадин-Акрихин

Эркафарм Лоратадин 10 мг таблетки 30 шт
X2
В наличии в 8 аптеках
191 ₽
Лоратадин-ЭКОлаб 1 мг/мл сироп 100 мл
X2
В наличии в 9 аптеках
от 107 ₽
Кларидол Аллерго таблетки 10 мг 10 шт
X2
В наличии в 9 аптеках
145 ₽
Кларитин 10 мг таблетки 30 шт
X2
В наличии в 8 аптеках
448 ₽
ЛораГексал 10 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 8 аптеках
56 ₽

ОТЗЫВЫ на препарат Лоратадин-Акрихин

Плюсы
Минусы
Комментарий
5
(1 отзыв)
1
0
0
0
0
Вы использовали этот товар?
Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Цены на Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт в аптеках Кемерово

Озерки
Кемерово, проспект Ленина, 66Б
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Озерки
Кемерово, проспект Шахтёров, 74Б
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Озерки
Новокузнецк, проспект Дружбы, 43
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Озерки
Кемерово, улица Свободы, 31
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Озерки
Новокузнецк, улица Циолковского, 50
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Озерки
Кемерово, Октябрьский проспект, 49
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Озерки
Новокузнецк, улица Тореза, 22
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Озерки
Кемерово, Космическая улица, 25
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Озерки
Кемерово, улица 50 лет Октября, 27
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 334
Кемерово, улица 50 лет Октября, 27
КРУГЛОСУТОЧНО
от 334
Консультант