8 (800) 775-75-33
Красноярск
Выберите доставку или самовывоз
Условия доставки
Где мой заказ
Войти

Парацетамол детский суспензия для приема внутрь флакон 120 мг/5 мл фл.200 г Малина

Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.200 г Малина
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографииКОД ТОВАРА: 394768
X2
Двойные бонусы при заказе через приложение. Подробнее
Действующее вещество:
Парацетамол
 • 120 мг/5 мл
Форма выпуска:
Суспензия
Количество в упаковке:
1
Производитель
Срок годности:
Длительный срок
Страна
Россия i
Цена:
166 ₽
Цена действительна только при заказе через сайт.
В наличии в 13 аптеках
Самовывоз

Забрать бесплатно из 13 аптек Красноярска

Доставка в Красноярске

Бесплатно для заказов от 3 000 ₽

От 250 ₽ — для заказов менее 3 000 ₽

Формы выпуска для Парацетамол детский

Инструкция по применению Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.200 г Малина

Описание
Состав
Применение
Источники аннотации Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.200 г Малина
Проверено специалистом
фото специалиста
Грищенкова Юлия Владиславовна
Фармацевт (стаж 9 лет)

Описание

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием па синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки ЖКТ.


Показания активных веществ препарата Парацетамол детский

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Состав препарата Парацетамол детский

Суспензия для приема внутрь для детей 2.4% 5 мл (1 чайн.л.)

парацетамол 120 мг

Применение

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.


Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.


Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.


Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.


Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Аналоги Парацетамол детский

Эффералган 500 мг таблетки шипучие 16 шт
X2
В наличии в 16 аптеках
от 245 ₽

ОТЗЫВЫ на препарат Парацетамол детский

Плюсы
Еще с малого возраста дочке даю только этот парацетамол. Суспензия сама по себе очень удобная форма, особенно для ребенка. Быстро всасывается организмом, от этого и эффект быстрее наступает. Одни плюсы, что сказать! И вкусов на выбор много предлагает
Плюсы
Когда возникает необходимость дать деткам жаропонижающее или обезбол, всегда беру именно детский парацетамол, так как у него очень приятный вкус, что помогает избежать множество капризов при приёме + в составе нет красителей (для меня это очень важно
Плюсы
Крайне удобная форма самого препарата, в виде сиропчика. Эта суспензия еще и очень приятная на вкус и запах. Красителей в препарате нет, аллергии не пошло, хотя ребенок аллергик. Цена доступная, купить можно в любой аптеке. Рекомендую
Плюсы
отличное действие, нет красителей, экономичный
Минусы
нет
Комментарий
Детский парацетамол – отличный вариант для снижения температуры. Самое простое и эффективное средство без лишних добавок. Хорошо, что выпускается в нескольких разных вкусах, мы предпочитаем брать апельсиновый. Не люблю новомодные импортные лекарства, мне кажется там ничего хорошего нет. Лучше брать привычные средства от наших, российских производителей, тем более, что они тоже развиваются и совершенствуют свою продукцию.
5
(6 отзывов)
6
0
0
0
0
Вы использовали этот товар?
Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Цены на Парацетамол детский суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл фл.200 г Малина в аптеках Красноярска

Аптека.ру
Красноярск, улица Копылова, 66
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, улица 60 лет Октября, 108
ПН-ПТ: 08:00-21:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 166
Доктор Столетов
Красноярск, улица 9 Мая, 77
ЕЖЕДН. 09:00-23:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, улица Шумяцкого, 6
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, улица Кутузова, 42Е
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, улица Академика Павлова, 40
ПН-ПТ: 08:00-21:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, Волжская улица, 9
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, улица Карла Маркса, 157
ПН-ПТ: 08:00-21:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, улица Молокова, 40
ПН-ПТ: 08:00-21:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 166
Супераптека
Красноярск, улица Крупской, 1Г
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, улица Чайковского, 13
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 166
Супераптека
Красноярск, Комсомольский проспект, 18
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 166
Супераптека
Красноярск, улица Бограда, 111
ПН-ПТ: 08:00-21:00, СБ-ВС: 09:00-21:00
от 166
Аптека.ру
Красноярск, улица Карла Маркса, 92
ПН-ПТ: 09:00-21:00
от 166
Доктор Столетов
Красноярск, Сибирский переулок, 5А
ЕЖЕДН. 10:00-22:00
от 166
Консультант