8 (800) 775-75-33
Владивосток и Приморский край
Выберите доставку или самовывоз
Условия доставки
Где мой заказ
Войти

Бромгексин-Акрихин 4 мг таблетки 50 шт

Бромгексин-Акрихин 4 мг таблетки 50 шт
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографииКОД ТОВАРА: 39497
X2
Двойные бонусы при заказе через приложение. Подробнее
Бренд:
Действующее вещество:
Форма выпуска:
Таблетки
Количество в упаковке:
50
Производитель
Срок годности:
6 месяцев
Страна
Россия i
Цена:
182 ₽
Цена действительна только при заказе через сайт.
В наличии в 4 аптеках
Самовывоз

Забрать бесплатно из 4 аптек Владивостока

Доставка во Владивостоке

Бесплатно для заказов от 3 000 ₽

От 250 ₽ — для заказов менее 3 000 ₽

Формы выпуска для Бромгексин

Бромгексин-Акрихин 4 мг таблетки 50 шт
X2
В наличии в 1 аптеке
182 ₽

Инструкция по применению Бромгексин-Акрихин 4 мг таблетки 50 шт

Описание
Состав
Применение
Источники аннотации Бромгексин-Акрихин 4 мг таблетки 50 шт
Проверено специалистом
фото специалиста
Грищенкова Юлия Владиславовна
Фармацевт (стаж 9 лет)

Описание

Показания

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом, бронхиальная астма, муковисцидоз, хроническая пневмония.

Фармакологическое действие

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации содержащихся в нем кислых полисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистой оболочки бронхов, вырабатывающих секрет, содержащий нейтральные полисахариды. Полагают, что бромгексин способствует образованию сурфактанта.

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин несовместим со щелочными растворами.

Состав препарата Бромгексин

Таблетки для детей1 таб.
бромгексина гидрохлорид 4 мг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки.

Применение

Режим дозирования

Внутрь взрослым и детям старше 10 лет - по 8 мг 3-4 раза/сут. Детям в возрасте до 2 лет - по 2 мг 3 раза/сут; в возрасте от 2 до 6 лет - по 4 мг 3 раза/сут; в возрасте от 6 до 10 лет - по 6-8 мг 3 раза/сут. При необходимости доза может быть увеличена взрослым до 16 мг 4 раза/сут, детям - до 16 мг 2 раза/сут.

В виде ингаляций взрослым - по 8 мг, детям старше 10 лет - по 4 мг, в возрасте 6-10 лет - по 2 мг. В возрасте до 6 лет - применяют в дозах до 2 мг. Ингаляции проводят 2 раза/сут.

Терапевтическое действие может проявиться на 4-6 день лечения.

Парентеральное введение рекомендуется для лечения в тяжелых случаях, а также в послеоперационном периоде для предупреждения скопления густой мокроты в бронхах. Вводят по 2 мг п/к, в/м или в/в 2-3 раза/сут медленно в течение 2-3 мин.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к бромгексину.

Применение у детей

С осторожностью применять у детей - по показаниям, в рекомендуемых соответственно возрасту дозах и лекарственных формах.

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение в I триместре беременности. Применение во II-III триместрах беременности и в период грудного вскармливания возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять у пациентов с нарушениями функции почек.

Аналоги Бромгексин

Показать все

 аналоги Бромгексин
Аскорил Экспекторант сироп 100 мл
По рецепту
X2
В наличии в 14 аптеках
от 659 ₽
Аскорил таблетки 20 шт
По рецепту
X2
В наличии в 13 аптеках
678 ₽
Аскорил Экспекторант сироп 200 мл
По рецепту
X2
В наличии в 13 аптеках
950 ₽
Джосет сироп 200 мл
По рецепту
X2
В наличии в 11 аптеках
495 ₽

ОТЗЫВЫ на препарат Бромгексин

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Цены на Бромгексин-Акрихин 4 мг таблетки 50 шт в аптеках Владивостока

Супераптека
Владивосток, Черёмуховая улица, 22А
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 182
Супераптека
Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 42А
ЕЖЕДН. 09:00-20:00
от 182
Супераптека
Владивосток, проспект Острякова, 13
ЕЖЕДН. 09:00-20:00
от 182
Супераптека
Владивосток, Русская улица, 37А
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 182
Супераптека
посёлок Трудовое, улица Лермонтова, 56
ЕЖЕДН. 08:00-20:00
от 182
Супераптека
Владивосток, улица Борисенко, 17
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 182
Супераптека
Владивосток, Русская улица, 65Г
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 182
Супераптека
Владивосток, Некрасовская улица, 76
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 182
Супераптека
Владивосток, Алеутская улица, 28
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 182
Супераптека
Артём, улица Анисимова, 5
ЕЖЕДН. 08:00-20:00
от 182
Супераптека
Владивосток, улица Нейбута, 135с9
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 182
Супераптека
Владивосток, Стрелковая улица, 30А
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 182
Супераптека
Владивосток, Интернациональная улица, 57
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 182
Супераптека
Уссурийск, улица Чичерина, 62
ЕЖЕДН. 08:00-20:00
от 182
Уссурийск, улица Чичерина, 62
КРУГЛОСУТОЧНО
от 182
Консультант