8 (800) 775-75-33
Саратов и область
Выберите доставку или самовывоз
Условия доставки
Где мой заказ
Войти

Для товара доступны только аналоги

Изображение товара
Декскетопрофен-Вертекс таблетки 25 мг 10 шт
фото специалиста

Аналоги, подобранные фармацевтом

Дексонал 25 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 74 аптеках
от 516 ₽
Дексалгин 25 25 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 69 аптеках
463 ₽
Дексалгин 25 25 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 12 аптеках
от 463 ₽

Декскетопрофен-Вертекс таблетки покрытые пленочной оболочкой упаковка контурная 25 мг 10 шт

Декскетопрофен-Вертекс таблетки 25 мг 10 шт
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографииКОД ТОВАРА: 407120
Бренд:
Действующее вещество:
Форма выпуска:
Таблетки
Количество в упаковке:
10
Производитель
Срок годности:
Длительный срок
Страна
Россия i

Аналоги товара

Дексонал 25 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 74 аптеках
от 516 ₽
Дексалгин 25 25 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 69 аптеках
463 ₽
Дексалгин 25 25 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 12 аптеках
от 463 ₽
Фламадекс 25 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 4 аптеках
от 386 ₽

Инструкция по применению Декскетопрофен-Вертекс таблетки 25 мг 10 шт

Описание
Состав
Применение
Источники аннотации Декскетопрофен-Вертекс таблетки 25 мг 10 шт
Проверено специалистом
фото специалиста
Грищенкова Юлия Владиславовна
Фармацевт (стаж 9 лет)

Описание

Продолговатые двояковыпуклые таблетки, имеющие риску с каждой стороны, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета. На поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.


Показания

Лекарственный препарат Декскетопрофен - ВЕРТЕКС применяется у взрослых в возрасте от 18 лет при:

- мышечно-скелетной боли (слабо или умеренно выраженной);

- альгодисменорее (боли при менструации);

- зубной боли.

Препарат предназначен для симптоматического лечения, уменьшения боли и воспаления на момент применения.

Состав

Действующим веществом является декскетопрофен.

Каждая таблетка содержит 25,00 мг декскетопрофена (в виде декскетопрофена трометамола – 36,90 мг).

Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: целлюлоза микрокристаллическая силикатированная, карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахмал гликолят, тип А) (см. раздел 2), крахмал кукурузный прежелатинизированный, магния стеарат.

Пленочная оболочка: сухая смесь для пленочного покрытия, содержащая гипромеллозу, тальк, титана диоксид (Е171), макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000).

Применение

Всегда принимайте препарат Декскетопрофен - ВЕРТЕКС в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Рекомендуемая доза

Взрослые старше 18 лет

Рекомендуется принимать по 1/2 таблетки препарата Декскетопрофен - ВЕРТЕКС (12,5 мг декскетопрофена) через 4-6 ч или 1 таблетку препарата Декскетопрофен - ВЕРТЕКС (25 мг декскетопрофена) каждые 8 ч, но не более 3 таблеток (75 мг декскетопрофена) в сутки. Максимальная суточная доза составляет 3 таблетки (75 мг декскетопрофена).

Пожилой возраст

Если Вы человек пожилого возраста, данный препарат следует принимать, начиная с более низкой дозы (максимальная суточная доза составляет 50 мг декскетопрофена). Для пожилых пациентов доза может быть увеличена до рекомендованной (75 мг декскетопрофена) только в случае хорошей переносимости. Если Вы человек пожилого возраста, Вы можете быть более подвержены возникновению побочных эффектов. При появлении каких-либо нежелательных реакций Вам следует незамедлительно обратиться к лечащему врачу.

Пациенты с нарушением функции почек

Если у Вас имеются нарушения со стороны почек легкой степени тяжести, начальная максимальная суточная доза должна быть уменьшена до 50 мг в сутки.

Пациенты с нарушение функции печени

Если у Вас имеются нарушения со стороны печени легкой и средней степени тяжести, начальная максимальная суточная доза составляет 50 мг.

Применение у детей и подростков

Не давайте препарат детям и подросткам в возрасте от 0 до 18 лет. Безопасность и эффективность препарата Декскетопрофен - ВЕРТЕКС у детей и подростков младше 18 лет не установлены.

Путь и (или) способ введения

Таблетки предназначены для приема внутрь. Запивайте таблетки водой в достаточном количестве. Если Вы принимаете препарат вместе с пищей, то она замедляет всасывание. Если у Вас сильная боль и Вам необходимо более быстрое ее ослабление, принимайте лекарственное средство на пустой желудок (не менее чем за 30 минут до еды) для более быстрого всасывания.

Таблетку можно разделить на равные дозы.

Продолжительность терапии

Препарат Декскетопрофен - ВЕРТЕКС не предназначен для длительной терапии. Курс лечения препаратом должен быть ограничен периодом проявления симптомов, но не должен превышать 3-5 дней.

Если после 3-4 дней лечения Вы не почувствовали себя лучше или же почувствовали себя хуже, проконсультируйтесь со своим врачом.

Если Вы забыли принять препарат Декскетопрофен - ВЕРТЕКС

Если Вы забыли принять препарат Декскетопрофен - ВЕРТЕКС просто примите препарат в обычной дозе в следующее положенное время приема (в соответствии с разделом 3 «Применение препарата Декскетопрофен - ВЕРТЕКС»).

Не принимайте двойную дозу препарата, чтобы компенсировать пропущенную таблетку.

При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.

ОТЗЫВЫ на препарат

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.
Консультант