8 (800) 775-75-33
Волгоград и область
Выберите доставку или самовывоз
Условия доставки
Где мой заказ
Войти

Гриппферон с лоратадином 10 000 МЕ/г+2 мг/г мазь назальная 5 г 1 шт

Гриппферон с лоратадином 10 000 МЕ/г+2 мг/г мазь назальная 5 г
  • Гриппферон с лоратадином 10 000 МЕ/г+2 мг/г мазь назальная 5 г
  • Гриппферон с лоратадином 10 000 МЕ/г+2 мг/г мазь назальная 5 г
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографииКОД ТОВАРА: 110368
X2
Двойные бонусы при заказе через приложение. Подробнее
Все формы выпуска:
Действующее вещество:
Форма выпуска:
Мазь
Количество в упаковке:
1
Производитель
Срок годности:
5 месяцев
Страна
Россия i
Часто ищут в инструкции
Цена:
312 ₽
Цена действительна только при заказе через сайт.
В наличии в 1 аптеке
Самовывоз

Забрать бесплатно из 1 аптеки Волгограда

Доставка недоступна

Доставка недоступна на основании Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ

Инструкция по применению Гриппферон с лоратадином 10 000 МЕ/г+2 мг/г мазь назальная 5 г

Показания
Фармакокинетика
Фармакологическое действие
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Применение у детей
Ограничения для пожилых пациентов
Ограничения при нарушениях функции печени
Применение при беременности и кормлении грудью
Ограничения при нарушениях функции почек
Особые указания
Побочное действие
Нозологии
Состав
Источники аннотации Гриппферон с лоратадином 10 000 МЕ/г+2 мг/г мазь назальная 5 г
Проверено специалистом
фото специалиста
Грищенкова Юлия Владиславовна
Фармацевт (стаж 9 лет)

Показания

Поллиноз (сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит); круглогодичный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит; профилактика и лечение гриппа и ОРВИ в составе комплексной терапии у взрослых, в т.ч. у пациентов с аллергическим ринитом.

Фармакокинетика

Концентрация действующих веществ, достигаемая в крови, значительно ниже предела обнаружения (предел определения интерферона альфа-2b -1-2 МЕ/мл) и не имеет клинической значимости.

Фармакологическое действие препарата Гриппферон с лоратадином

Комбинированное средство для местного и наружного применения. Обладает антигистаминным, противоаллергическим, противозудным, антиэкссудативным, противовоспалительным, иммуномодулирующим, противовирусным действием.

Лекарственное взаимодействие

Возможно сочетание с применением антигистаминных препаратов системного действия.

Применение интраназальных сосудосуживающих препаратов совместно с данной комбинацией не рекомендуется, т.к. это способствует дополнительному высушиванию слизистой оболочки носа.

Режим дозирования препарата Гриппферон с лоратадином

Применяют местно и наружно.

В зависимости от показаний и применяемой лекарственной формы наносят на слизистую оболочку каждого носового хода или на кожу верхнего и нижнего века. Схема лечения зависит от показаний.

Противопоказания к применению препарата Гриппферон с лоратадином

Детский возраст до 18 лет, беременность, период грудного вскармливания; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

Применение у детей

Противопоказано применение у детей в возрасте до 18 лет.

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Ограничения при нарушениях функции печени

Нет данных

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Ограничения при нарушениях функции почек

Нет данных

Особые указания

При нанесении на веки исключить использование косметических средств.

Побочное действие препарата Гриппферон с лоратадином

Редко: чиханье, возможны зуд и временное нарушение обоняния при нанесении на слизистую оболочку носа.

Нозологии

  • J30.1 - Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
  • J30.3 - Другие аллергические риниты
  • J10 - Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
  • J06.9 - Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
  • H10.1 - Острый атопический конъюнктивит
  • Z29.8 - Другие уточненные профилактические меры

Состав препарата Гриппферон с лоратадином

Мазь назальная белого или белого с желтоватым оттенком цвета, со слабым специфическим запахом.

1 г
интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 10000 МЕ
лоратадин 2 мг

Вспомогательные вещества: борная кислота - 1 мг, натрия тетрабората декагидрат - 1 мг, глицерол - 90 мг, динатрия эдетата дигидрат - 1 мг, гипромеллоза - 2.5 мг, макрогол 4000 - 200 мг, макрогол 400 - 600 мг, вода очищенная - до 1 г.

5 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Аналоги Гриппферон с лоратадином

Виферон 40 000 МЕ/г мазь 12 г
X2
В наличии в 26 аптеках
от 234 ₽
Генферон Лайт 50 000 МЕ/доза спрей назальный 100 доз
X2
В наличии в 25 аптеках
748 ₽
Виферон 36 000 МЕ/г гель 12 г
X2
В наличии в 7 аптеках
226 ₽
Бронхо-мунал 7 мг капсулы 10 шт
X2
В наличии в 25 аптеках
856 ₽
Анаферон таблетки для рассасывания 20 шт
X2
В наличии в 26 аптеках
444 ₽

ОТЗЫВЫ на препарат Гриппферон с лоратадином

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Цены на Гриппферон с лоратадином 10 000 МЕ/г+2 мг/г мазь назальная 5 г в аптеках Волгограда

Озерки
Волгоград, улица Германа Титова, 36
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Озерки
Волгоград, Елецкая улица, 10
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Озерки у дома
Волгоград, улица Качинцев, 87А
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Озерки
Волгоград, проспект Героев Сталинграда, 3А
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Озерки
Волжский, проспект имени Ленина, 50
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Озерки
Волгоград, улица Николая Отрады, 26
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 312
Доктор Столетов
Волгоград, Ополченская улица, 38
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Доктор Столетов
Волгоград, Ангарская улица, 114
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Доктор Столетов
Волгоград, улица 8-й Воздушной Армии, 38А
ЕЖЕДН. 08:00-22:00
от 312
Доктор Столетов
Волгоград, улица Пельше, 10
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Аптека.ру
Волжский, Пионерская улица, 38Б
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Доктор Столетов
Волгоград, проспект Столетова, 35
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Доктор Столетов
Волгоград, улица Дзержинского, 33
ЕЖЕДН. 08:00-21:00
от 312
Аптека.ру
Волгоград, улица Кропоткина, 3А
ЕЖЕДН. 09:00-22:00
от 312
Доктор Столетов
Волгоград, улица Героев Тулы, 9
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 312
Консультант